РусГидро объявляет о старте всероссийского конкурса на участие в смене «Энергия старта» в ВДЦ «Океан»

29 марта 2024

С 20 октября по 9 ноября во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток) состоится профильная смена Группы РусГидро «Энергия старта».

Принять участие в смене приглашаются школьники, которые в 2024-2025 учебном году будут обучаться в 7-11 классах и которым на момент проведения смены исполнится от 13 до 17 лет включительно. Программа тематической смены предусмотрена для учеников, интересующихся техническими дисциплинами и принимающих участие в конкурсах и соревнованиях инженерной направленности.

Для участия в конкурсе школьникам предлагается в формате эссе порассуждать над актуальными вопросами и выразить свое мнение о развития энергетики на Дальнем Востоке, роли энергетики в современным мире и важности инженерных профессий.

В соответствии с Положением о конкурсном отборе для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо до 15 апреля 2024 года включительно написать эссе на выбранную тему, заполнить Анкету и Согласие на обработку данных и направить указанные документы на электронную почту Korung@rushydro.ru.

В 2024 году в рамках профильной смены пройдут интерактивные лекции от экспертов Группы РусГидро, а также разнообразные деловые игры по энергетической тематике. В «Энергии старта» будут организованы встречи с молодыми работниками компании для знакомства участников с видами профессий в энергетике. В течение смены участники также посетят тренинги на развитие soft-skills, технические мастер-классы и интеллектуальные игры. Заключительным этапом программы для школьников станет демонстрация результатов командной работы в конкурсе инженерных и исследовательских проектов.

Календарь конкурса «Энергия старта»:

  • до15 апреля включительно — подача заявок на участие в первом этапе Конкурса;
  • до 16 мая включительно — объявление результатов первого этапа Конкурса;
  • с 17 мая до 9 июня включительно – подача документов по результатам первого этапа и регистрация в системе АИС «Путевка» ВДЦ «Океан» на сайте https://okean.org/;
  • до 1 сентября включительно — объявление результатов второго этапа Конкурса.
Всероссийский детский центр «Океан»

Другие Новости