Каскад Кубанских ГЭС организовал в Невинномысске соревнования по плаванию в честь Всемирного Дня воды

29 марта 2024

Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») организовал в Невинномысске соревнования по плаванию в честь Всемирного дня защиты водных ресурсов. Соревнования ко Дню воды стали доброй совместной традицией ставропольских гидроэнергетиков, комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска и спортивной школы «Рекорд».

238 спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет из Невинномысска состязались в заплывах на 25, 50 и 100 метров в технике брасс. Было разыграно 16 комплектов медалей в каждой возрастной группе, победители получили грамоты, медали и призы от Каскада Кубанских ГЭС.

Директор спортивной школы «Рекорд» Геннадий Казначеев поблагодарил гидроэнергетиков: «Соревнования по плаванию в честь Дня воды с 2018 года уже стали доброй традицией в Невинномысске. Все наши спортсмены, их родители и коллектив спортшколы «Рекорд» благодарны компании РусГидро за возможность провести первенство города Невинномысска по плаванию».

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН и призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды, для нынешнего и будущего поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о всё возрастающей роли водных ресурсов как в повседневной жизни людей, так и в промышленном производстве.

День воды празднуется в РусГидро ежегодно, в этот день во всех регионах присутствия компании проходят мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников энергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.


Другие Новости